Установка рингтона на iPhone

Почти каждый счастливый обладатель «яблочного» смартфона рано или поздно сталкивается с проблемой: как установить рингтон на айфон. В библиотеке iTunes специально для этого существует вкладка «Рингтоны».

Что касается самих рингтонов, их можно либо скачать уже готовыми, либо создать самостоятельно. В последнем случае придется прибегнуть к помощи специальных онлайн-сервисов либо оффлайновых программ. В сам же айфон их можно добавить одним из двух способов, приведенных ниже. Проще всего сделать это, перетащив непосредственно в iTunes музыкальный файл. При этом необходимо убедиться, что формат его – m4r, а длительность не превышает 40 с. Новый файл в медиатеку можно также добавить посредством проводника.

Когда будущий рингтон окажется в библиотеке, можно подключить смартфон к ПК посредством USB-кабеля, а если версия прошивки не старше 5.0. – то через беспроводный интерфейс Wi-Fi. В последнем случае это делается путем выбора мобильного устройства в списке доступных, после чего открыть вкладку «Рингтоны». Здесь можно поставить птичку «Все рингтоны» или «Выбранные», после чего нажать «Apply» — «Применить». Количество рингтонов для одного сотового неограниченно.

Итак, рингтон, наконец, загружен. Теперь осталось его установить. Для этого абонент должен войти в меню, выбрать пункт «Настройки», затем – «Звонки», «Рингтоны», после чего из выданного ему полного списка композиций выбрать желаемый трек. Число подобных уникальных рингтонов может быть любым.

Подобное разделение позволит пользователям айфонов различать звонки частых абонентов между собой, а также избавит от надоедливой единственной мелодии. Схожим образом устанавливаются сигналы на модели айфона 4 и 4S.

Иногда владельцам айфона приходится не только производить поиск адреса по номеру телефона, но и обнаруживать, что вкладка «Рингтоны» на их аппарате почему-то отсутствует. Никакой трагедии – просто папка была переименована и скрыта от неопытного пользователя. Теперь она может называться «Звуки». Чтобы получить к ней доступ, выбираем «Настройки», там – «Основные», «Рингтоны» (или «Звуки) и жмем «ОК». После этого соответствующая папка должна появиться в библиотеке iTunes, и для установки рингтона понадобится проделать вышеописанные манипуляции.

Как видите, никаких запредельных сложностей – всё просто и доступно даже для не слишком продвинутых владельцев айфона!

Оцените автора
( 20 оценок, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий