Российские клубы начинают креативить. Интересные концепты игровых форм спортивных команд

Игровая форма — важная часть любой спортивной команды, и во многом именно она определяет её айдентику. Но в России, к сожалению, с этим согласны не все клубы. Для этого достаточно взглянуть на трансляцию какого-нибудь нишевого матча.

Оба соперника будут в типичных однотонных формах, на которых максимум логотип, название клуба и имена спонсоров.

Однако не все команды хотят оставаться в таких рамках, некоторые готовы к экспериментам с внешним видом формы. Возможно, не все из них можно назвать успешными, но радует сам факт того, что клубы идут на эксперименты.

В нашей статье мы обратим внимание на свежие и интересные, на наш взгляд, спортивные формы, которые пестрят креативностью и украсят ваш гардероб.

«Салават Юлаев»

По словам представителей хоккейного клуба, в дизайне хотели отобразить связь команды с местными башкирскими традициями. На рукавах вы можете заметить национальный узор, а на плечах — название города Уфы на русском и башкирском языках.

Отдельно хочется отметить альтернативную форму, выполненную в ярко-чёрном цвете с добавлением кислотно-зеленого. В таком виде «Салават» всегда будет выделяться на льду.

На наш взгляд, эти комплекты по дизайну могут сравниться с формой команд НХЛ. Оценить это вы можете и сами, просто посмотрев трансляцию любого матча. А если вас интересуют прогнозы на НХЛ, их вы найдёте здесь.

«Пари Нижний Новгород»

Дизайн формы Пари Нижний Новгород

Футбольный клуб из Нижнего Новгорода ко второй части РПЛ также подготовил новый комплект формы, который уже пришёлся фанатам по вкусу.

Стадион «Пари НН» расположен на месте слияния Оки и Волги и является одним из символов всего города. На форме вы заметите географические координаты, которые как раз и отсылают на эту важную в истории города точку.

В качестве дополнительных элементов отметим хохлому на манжетах и рукавах, отсылающую к промыслам города. Стрельчатые узоры на всей форме здесь также не просто так. «Стрелка» — название мест слияния двух рек. При этом вместе все эти стрелки делают из формы некое подобие кольчуги, что смотрится очень эффектно.

«Шинник»

Дизайн формы Шинник

Форма в виде банкноты. Звучит, возможно, странно, однако сама задумка точно уникальна. Да и внешний вид получился отличный.

Концепт такой идеи прост. Если вы в курсе, как выглядят купюры российских рублей, то знаете, что на каждой из них, в зависимости от номинала, расположены различные города России. Среди них и Ярославль, достопримечательности которого есть на банкноте в 1000 рублей.

Отсылку к этой купюре вы найдёте по всей форме: слово «косарь» на воротнике, число 1000 на рукавах, изображение памятника Ярославу Мудрому, которое есть и на банкноте.

Не забудем и про уникальность. Возможность повторить такой концепт есть у ограниченного числа команд.

Оцените автора
( 34 оценки, среднее 4 из 5 )
Добавить комментарий