У меня в Фотошопе, в панели слоёв, миниатюры (или иконки, как правильно их называть) отображаются прямоугольниками по форме всего документа.
К примеру, если документ имеет форму вытянутого горизонтального прямоугольника, то такие и иконки в панели.
А если я создаю на этом прямоугольнике новый слой, делаю квадратное выделение и заливаю его каким-либо цветом, то оно показывается как квадрат на фоне прямоугольника.
А в некоторых уроках, например, в Вашем уроке "Эффект отражения в воде в Photoshop", миниатюры показаны по форме пикселей, имеющихся на слое, а не по форме документа, вот пример с этого урока:
Как мне сделать так же, т.е. чтобы миниатюра слоя была по его форме, а не по форме всего документа (фонового слоя)
Да, действительно, по настройкам по умолчанию Photoshop, миниатюры в панели слоёв имеют форму всего документа PSD, иными словами, форму фонового слоя.
И, если размер фона в пикселях большой, то при добавлении нового слоя с каким-то небольшим изображением, это изображение на миниатюре практически будет на видно, что иногда бывает весьма неудобно.
Сделать так, чтобы слои в миниатюрах отображались полностью, можно, зайдя в параметры панели. Кликаем по значку в правом верхнем углу панели, выбираем пункт "Параметры панели" (Panel Otions), после чего открывается диалоговое окно параметров.
В разделе "Контент миниатюр" (Thumbnail content) ставим кликаем по радиокнопке "Весь документ" (Entire Document):
Вот, собственно, и всё.
Помощь сайту
Понравился сайт? Уроки оказались полезными? Мы будем благодарны, если Вы окажете небольшую помощь в развитии проекта (на кофе и сервер).
Райфайзен банк прямой перевод на карту
QIWI кошелёк: ссылка для пополнения на никнейм NOSTROM
Сбербанк, номер карты для прямого перевода: 4274 3200 5092 4219
PayPal ссылка для перевода
WebMoney, рублёвый кошелёк R250684729036, долларовый кошелёк: Z170567175694
Яндекс.Деньги, форма для пополнения:
Если Вам понравился материал, скажите свое "спасибо", поделитесь ссылками с друзьями в социальных сетях! Спасибо!
Похожие материалы:
![]() Я сделала фотографию в вашем редакторе, но когда я кликнула на кнопочку "save" то у меня вылетел браузер, а потом выскочило окошко перезагрузите... |
![]() У меня CS6, не могу работать с 3D, когда пытаюсь хоть что-либо сделать выдает: "Для работы 3D функций требуется, чтобы в окне установок... |
![]() Почему, когда я одно фото перемещаю на другое, это фото (которое я перемещаю) становится маленьким и не увеличивается, что не так делаю?
Уточняю.... |
![]() Программа Fluid Mask 3 репарк рус не устанавливается как плагин в фотошоп CS6. При инсталляции активирована только кнопка "другие", CS6 вообще нет в... |