Эван Джогиа: биография яркого канадского актёра

Эван Джогиа — знаменитый канадский актёр, певец. Родился 9 февраля 1992 года в Ванкувере, Канада. Широкой аудитории известен ролями в сериалах «Социопат» и «Виктория-победительница», участием в телешоу «Чужие в Америке», «Победоносный», «Искаженный».

Детство и юность

Родителями Эвана являются Майк и Венди Джогиа. Отец — Майк, имеет индийско-британское, мать — англо-ирландское происхождение. У актёра есть младший брат Кенан, известный сегодня как музыкальный продюсер. Сестру по отцу зовут Мелисса, она живёт со своей матерью.

Вырос Эван в Британской Колумбии. Увлечение искусством, в том числе и кино, проявилось с раннего детства. В подростковом возрасте мальчик активно интересовался спортом, играл в футбол, затем увлекался живописью. Родители поддерживали стремление сына сделать актёрскую карьеру.

Образование Эван получал в средней школе Килларни, но после 10 класса решил сосредоточиться на актёрском мастерстве, бросил школу и перешёл на домашнее обучение. В 17 лет он переезжает в Лос-Анджелес, чтобы попытать счастья в кино. Будущий актёр решил, что если не получит роль в течение 6 месяцев, то вернётся к занятиям.

Деятельность

Британский актёр Тим Карри, по словам Эвана Джогиа, является одним из главных источников вдохновения его актёрского мастества. Свою первую роль будущая знаменитость получил в 2006 году, сыграв младшего брата подростка-трансгендера. Серьёзную карьеру актёр начал в 2007 году, приняв участие в фильме «Такая же, как я». Затем были эпизодические роли.

Широкая известность пришла к Джогиа после выхода телесериалов «Каприка» и «Виктория-победительница». В дальнейшем актёр имел успех в фильме «Обретая надежду», в телесериале «Социопат». В сериале «Тут» Эван исполнил главную роль.

В 2011 году Джогиа стал соучредителем организации «PSA Straight», чтобы изменить взгляды молодёжи на ЛГБТ-сообщество. На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает более 20 ролей в фильмах и телевизионных проектах. Эван и его родной брат Кетан Джогиа сформировали музыкальную группу «Saint Ivory». Первые треки выпущены в 2018 году.

Личная жизнь и семья

С момента обретения популярности Эван Джогиа встречался с актрисой Майли Сайрус. Пара познакомилась в 2010 году, и у них сразу завязался роман. Об этих отношениях общественности известно не многое. Затем у персоны был роман с известной американской актрисой Зои Дойч. Пара встречалась с 2011 по 2016 год. В 2017 году у актёра начались романтические отношения с австралийской фотомоделью и актрисой Клеопатрой Коулман. На данный момент Эван не состоит в браке, не имеет детей.

Персона сейчас

Сегодня Эван Джогиа активен в социальных сетях, задействован в нескольких проектах. В свободное время посещает тренажёрный зал и занимается спортом, чтобы поддерживать физическую форму. Один из последних проектов с участием Эвана — американский фильм «Джонни и Клайд». Премьера состоялась в мае 2023 года.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий